|
|
| MOQ: | 300メートル四方 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 標準パッケージ: | 木製のパッケージ |
| 配達期間: | 15〜20日 |
| 決済方法: | L/C、D/A、D/P |
| 供給能力: | 30000メートルの正方形/day |
PVDFアルミニウム複合パネルは、2枚の塗装済みアルミニウムパネルとポリエチレン(PE)コア材を貼り合わせたものです。ACMパネルは、良好な寸法安定性、軽量性、滑らかで明るい外観を必要とする屋内または屋外用途に最適な素材です。
PVDFアルミニウム複合パネルは、他とは一線を画す優れた利点をもたらします。そのコスト効率は、長期的な耐久性と最小限のメンテナンスのユニークな組み合わせから生まれます。PVDFコーティングは色あせやチョーキングに強く、パネルは20年以上新品同様の外観を維持します。これにより、頻繁な再塗装や交換が不要になり、ライフサイクルコストが大幅に削減されます。
環境への耐性も際立った特徴です。50℃を超える砂漠の暑さから-30℃を下回る高地の寒さまで、パネルは反りやひび割れなしに構造的安定性を維持します。内蔵の断熱材はエネルギー消費も削減し、商業ビルではHVACコストを15〜20%削減します。
| 仕様 | 詳細 |
|---|---|
| アルミニウムスキン厚 | 0.06mm-0.50mm |
| パネル総厚 | 2mm-6mm |
| 幅 | 1000mm、1220mm(標準)、1250mm、1300mm、1500mm、1550mm、1575mm(最大) |
| 長さ | 最大5800mm |
| 標準サイズ | 1220mm(幅)* 2440mm(長さ) |
| 生産能力 | 100,000平方メートル/月 |
| インナーコアオプション | 通常の無毒ポリエチレン、片面 unbroken ポリエチレン、両面 unbroken ポリエチレン、バージンLDPE、B1不燃性鉱物充填コア、A2不燃性鉱物充填コア |
非標準サイズと特別色は、顧客の要件に応じて利用可能です。
このページをご覧いただきありがとうございます。
心よりご協力をお待ちしております!
|
|
| MOQ: | 300メートル四方 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 標準パッケージ: | 木製のパッケージ |
| 配達期間: | 15〜20日 |
| 決済方法: | L/C、D/A、D/P |
| 供給能力: | 30000メートルの正方形/day |
PVDFアルミニウム複合パネルは、2枚の塗装済みアルミニウムパネルとポリエチレン(PE)コア材を貼り合わせたものです。ACMパネルは、良好な寸法安定性、軽量性、滑らかで明るい外観を必要とする屋内または屋外用途に最適な素材です。
PVDFアルミニウム複合パネルは、他とは一線を画す優れた利点をもたらします。そのコスト効率は、長期的な耐久性と最小限のメンテナンスのユニークな組み合わせから生まれます。PVDFコーティングは色あせやチョーキングに強く、パネルは20年以上新品同様の外観を維持します。これにより、頻繁な再塗装や交換が不要になり、ライフサイクルコストが大幅に削減されます。
環境への耐性も際立った特徴です。50℃を超える砂漠の暑さから-30℃を下回る高地の寒さまで、パネルは反りやひび割れなしに構造的安定性を維持します。内蔵の断熱材はエネルギー消費も削減し、商業ビルではHVACコストを15〜20%削減します。
| 仕様 | 詳細 |
|---|---|
| アルミニウムスキン厚 | 0.06mm-0.50mm |
| パネル総厚 | 2mm-6mm |
| 幅 | 1000mm、1220mm(標準)、1250mm、1300mm、1500mm、1550mm、1575mm(最大) |
| 長さ | 最大5800mm |
| 標準サイズ | 1220mm(幅)* 2440mm(長さ) |
| 生産能力 | 100,000平方メートル/月 |
| インナーコアオプション | 通常の無毒ポリエチレン、片面 unbroken ポリエチレン、両面 unbroken ポリエチレン、バージンLDPE、B1不燃性鉱物充填コア、A2不燃性鉱物充填コア |
非標準サイズと特別色は、顧客の要件に応じて利用可能です。
このページをご覧いただきありがとうございます。
心よりご協力をお待ちしております!